您好!欢迎光临天然燕窝网!
   
     
专注正宗燕窝生产销售
     

打造燕窝行业领军品牌

服务咨询热线:

13560425840
当前位置:首页 > 燕窝百科 > 燕窝价格 > 正文

天然燕窝一斤多少钱

  • 发表时间:2022-11-19
  • 来源:
  • 人气:18

很多人都想了解正宗天然燕窝的价格,那么具体天然燕窝一斤多少钱?正常情况下天然燕窝价格大概在一斤25000-50000元之间,而影响价格的因素有很多,包括燕窝品质,产地,品牌等。
天然燕窝一斤多少钱
影响天然燕窝一斤多少钱的因素之一(品质)
质地清亮:色泽透明带微黄色,有光泽,有燕窝清香。燕窝上的纤维清晰可见,质地清晰,粗细不一,越密越好。燕窝内部凌乱松散。正常情况下质地越清亮价格越高
防止刷毛增重:燕窝大多经过拔毛过程,丝与丝之间有明显的空隙。虽然都说离燕窝越近越好,但也不是不可穿透的。刷胶燕窝,反光面,密实。不仅影响质量,还会增加燕窝的重量。燕窝价格是按克开始计算的,因此在挑选燕窝的时候要额外小心,以免吃亏。
大而粗:燕窝的形状要完整,大(三指左右一起落),如果燕窝放在屋梁上,燕窝的形状会像船,如果燕窝在转角处,燕窝将呈三角形。内部非常清晰。此外,还有成品、条、饼。燕窝大而粗价格就越高。
燕窝起泡率
起泡率:干燕窝的重量与干货在水中浸泡、切片、去毛后的重量之比称为起泡率。影响泡沫生长速度的因素是浸出后的含水量和燕窝批次的差异。起泡率越高越好,一般为5-8次,燕窝的真正质量取决于炖后的味道。
少量幼毛:发泡后,您会看到少量幼毛。如果您没有发现细毛并且非常干净,则很可能是手动冲洗过的。
鱼腥味:天然燕窝,略带鱼腥味,湿浸泡,鱼腥味更浓。假燕窝就像猪皮,因为是油炸的,即使用蛋清中和,也很难掩盖油味。其他如紫菜,不仅没有燕窝蛋白香气,而且带有浓郁的紫菜气味。有些经过化学药剂处理的燕窝,炖煮后会有化学药剂的味道,所以要特别注意。
外观粗糙:如果选择全干燕窝一个,用手拿起会感觉轻粗,燕和特平,刮的声音,容易碎,放在材料的燕窝表面处理,比较干燥身体又变厚了,只是“干皮不干,不仅很难折断,有弹性,淋出来的水也是浑浊的,甚至还有气泡。
颜色不同:因为每只燕子吃的食物不同,所以它们的唾液颜色不同,所以每块燕窝的颜色也不同。
影响天然燕窝一斤多少钱的因素之二(产地)
燕窝主要产于东南亚热带雨林,主要产于印度尼西亚、马来西亚、新加坡、越南、泰国等东南亚沿海国家。 当然,海南等中国的南海地区也有一些燕窝,但大部分质量都不算太高。世界上最大的燕窝生产国是印度尼西亚和马来西亚,它们合计占全球市场的 90% 左右。因此价格方面比其他地方贵。如果人们从批发渠道购买燕窝,价格会便宜很多。 根据2022年最新燕窝报价,一公斤正宗印尼燕窝批发价在15000-40000元之间,一公斤马来燕窝批发价在9000-35000元之间。 甚至很多燕窝批发厂家都会做一些优惠活动,燕窝的价格会便宜一些。
燕窝的品牌
影响天然燕窝一斤多少钱的因素之三(品牌)
品牌燕窝在出售时会被赋予特殊的品牌价值,所以会比较贵。 一般来说,品牌印尼燕窝燕窝的价格在每克45元到125元之间,一斤燕窝的价格大致在22500元到625000元之间。 品牌马来燕窝的价格在每克40元到100元之间,一斤的采购成本大致在2万元到5万元之间。
以上就是关于天然燕窝一斤多少钱的详细介绍,此外,燕窝的价格也会受到燕窝档次的影响。 燕窝的档次越高,对燕窝材料和加工工艺的要求就越高,价格也会越贵。 但是因为不同商家的燕窝等级分类标准不同,所以这里就不给大家过多赘述了不同等级的燕窝多少钱一斤。

推荐产品
联系我们
客服QQ:304068030
服务热线:13560425840
售后服务:13560425840
电子邮件:304068030@qq.com
公司地址:广州市番禺区